[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-мастер » Раскрутка сайтов » как попасть на вершины поисковиков
как попасть на вершины поисковиков
sircoДата: Среда, 13.05.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус:
В этой статье я хочу Вам примерно рассказать, что нужно делать, чтобы добиться
Высоких позиций в поисковиках.

1) Обновление сайта. Да действительно самое важное это обновление сайта, чем чаще обновляется сайт, тем чаще на него будут ходить поисковые роботы и индексировать ваш сайт. Поэтому занимайтесь своим сайтом побольше, добавляйте новости, и вообще контент на Ваш сайт. Но сразу скажу, что лучше использовать уникальный контент, тогда будет больше шансов, чтобы поисковики полюбили Ваш сайт.

2) Мета теги. Конечно тоже немаловажный аспект в раскрутке сайта, мета теги если кто не знает это теги:

-- Тут указывается название сайта.

-- А тут указывается кодировка текста, который на странице.

--Тут указывается описание сайта, постарайтесь при составлении описания придерживаться тематики сайта и названия.

--Здесь указываются ключевые слова для сайта. При их написании тоже придерживайтесь тематики своего сайта и описания. Это слова, по которым Ваш сайт будут находить посетители.

--Тут указывается язык сайта, для роботов поисковых систем. (можно не указывать)

--Ну здесь копирайт указывается. (можно не указывать)

Ну, вот я описал основные мета-теги, при их написании будьте внимательны!

3) Регистрация сайта в поисковых системах. Как только Вы создали Ваш сайт его нужно добавить в поисковики, После добавление должно пройти какое-то время, для того чтобы сайт проиндексировался и был доступен для поиска.

4) Регистрация в каталогах и рейтингах. Мой совет регистрироваться только в белых каталогах, это те каталоги, которые не требуют обратной ссылки, и которые не забанены поисковыми системами. Чем в большем количестве каталогов Вы зарегистрируетесь, тем больше будет Ваш ТИЦ. Но при регистрации в каталогах лучше всего придумать несколько описаний (20-30) Содержащих в своём составе ключевые слова. Названия сайтов тоже в таком же примерно количестве. И при регистрации в каталогах указывайте ключевые слова (keywords) если это предусмотрено каталогом. Вообще про процесс регистрации можно писать много, но этим ограничимся.

5) Обмен ссылками. Тоже даёт прирост ТИЦ, и соответственно количество посетителей. Желательно обмениваться только с сайтами схожей тематики, такие ссылки будут иметь больший вес. И для этой цели можно установить каталог, которых сейчас много.

6) Покупка ссылок с “жирных” сайтов. (жирные это в смысле очень раскрученные которые имеют большой ТИЦ и ПР) При необходимости, можно покупать ссылки с сайтов с большим ТИЦ, и тоже желательно близких по тематики.

7) Размещение вашей ссылки на всевозможных форумах, гостевых книгах, блогах. Это тоже даёт ответные ссылки, но лучше сильно этим не увлекаться. Так как администрация таких проектов бывает против, поэтому перед тем как расписать какой хороший у Вас сайт и показать его народу, прочитайте правила.



 
Форум » Web-мастер » Раскрутка сайтов » как попасть на вершины поисковиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: